Smore.com

Часто бывают какие-либо события, о которых необходимо оповестить большое количество людей. Можно сделать email-рассылку или просто разместить текст объявления на сайте, но куда интереснее и эффективнее будет, если вы пошлете пользователям яркое и оригинальное объявление, приглашение. В принципе, это может быть что угодно.
Сервис Smore.com — онлайн-инструмент для быстрого, удобного и бесплатного создания ярких буклетов, персональных страничек и объявлений.
Учитель иностранного языка может найти разные способы применения данного сервиса в своей деятельности.


  • Программа проведения Недели иностранного языка.
  • Приглашение на мероприятие в рамках Недели иностранного языка.
  • Различные творческие проекты по темам, которые изучаются на уроке иностранного языка и мн. др.
Думаю, каждый учитель сможет придумать какую информацию можно представить с помощью данного сервиса.
В данном случае предлагаю вашему вниманию пример приглашения на вечеринку в честь юбилея школы в стиле 1920-х годов. Тематические вечеринки довольно популярны, их можно и нужно проводить на иностранном языке, что даст дополнительный стимул учащимся к использованию иностранного языка в своей речи. Главное — составить сценарий, подобрать соответствующие конкурсы. Подобный буклет будет первым шагом к продумыванию сценария будущего мероприятия, к вхождению в атмосферу предстоящего события.
Буклет, который представлен ниже, можно предложить составить учащимся при прохождении темы «Clothes», «Fashion».




Полный вариант буклета можно посмотреть по ссылке

Давайте рассмотрим процесс создания подобного мультимедийного буклета.

1. Заходим на сайт www.smore.com. Интерфейс сайта представлен только на английском.
2. Регистрируемся — для этого можно использовать свой аккаунт на Facebook, либо свой электронный ящик. После регистрации вы сразу попадаете в свой личный кабинет на сайте, подтверждать регистрацию не надо.


3. Как только вы зашли в личный кабинет, уже можно создавать онлайн-буклет. Для этого нажимаем на кнопку «Start a new flyer» («Создать новый буклет»). Появляется окно с разными вариантами буклетов. Выбираем, например, «Event Invitation» («Пригласительное на событие»).


4. Откроется шаблон буклета. Smore предоставляет очень гибкий дизайн, и вы можете поменять стиль, цвета, фоновый рисунок и шрифт. Каждый шаблон состоит из блоков. Этих блоков может быть два и более, можно добавить или удалить тот или иной блок.
5. Приступаем к редактированию буклета.  Чтобы изменить блок, нужно просто на него нажать. По этому же методу меняем другие блоки буклета. Если в шаблоне блока есть фотография, ее нужно загружать с компьютера.
6. В самом конце шаблона есть блок с информацией о вашей организации. Можно указать все данные, логотип и даже местонахождение на карте (поддерживаются лишь Google Карты).
7. Кроме стандартного текста в буклет Smore можно добавить видео, аудио, ссылку, рисунок, фотогалерею и даже биографию.


8. После того, как буклет будет опубликован, в панели добавятся еще несколько элементов. В частности, кнопки для размещения вашего буклета в социальных сетях и кнопки настроек, где вы можете изменить видимость буклета (для всех или только по ссылке) и «разрешить или не разрешать комментирование».
9. Если у вас есть аккаунт в Google Analytics, то можно даже просмотреть результаты того, кто и откуда смотрел данную презентацию.

Желаю удачи и фантазии в создании ваших буклетов! 
Good luck!