PowToon.com


Наверняка вы видели в сети анимационные ролики, которые в простой и наглядной форме объясняют зрителям различные сложные понятия или служат обучающим материалом. По своей форме они напоминают что-то среднее между мультфильмом, инфографикой и презентацией.
Одной из самых известных, удобных и простых программ по созданию ярких рисованных презентаций является программа PowToon.
PowToon — это онлайн-сервис позволяющий создавать анимационные ролики и презентации.

Бесплатная версия содержит следующие ограничения:
1. Готовую презентацию нельзя сохранить на компьютер (можно только разместить на YouTube или получить код для вставки в свой блог или сайт).
2. Ограничено качество выгружаемого материала (480р).
3. Программа позволяет выгрузить не более 30 роликов.
4. Присутствие логотипа сервиса на роликах.
5. Максимальная длительность презентации — 5 минут.

Предлагаю посмотреть учебный видеоролик, созданный в программе PowToon:

Процесс работы с сервисом PowToon:

  1. Зайдите на сайт программы, перейдя по ссылке — http://www.powtoon.com.
  2. Зарегистрируйтесь в системе («Start Now»), с помощью своих аккаунтов в соцсетях Facebook или Google. Можно также зарегистрироваться, указав свой e-mail и придумав пароль.
  3. После проделанных манипуляций вы окажетесь в своем личном кабинете. Для начала работы нажмите кнопку «START» рядом с надписью «START CREATING AWESOME POWTOONS».
  4. В открывшемся окне выберете пункт «Open a Blank Project» — впишите название и описание проекта. Затем нажмите кнопку «Create» и перейдите по ссылке, чтобы создать свой проект.
  5. После загрузки редактора перед вами предстанет окно, состоящее из панели инструментов и рабочего стола. Вы встретите кнопки — «View» (просмотреть видео), «Edit» (править) и многое другое.
  6. В главном меню сохранятся все ваши работы, которые можно опубликовать в YouTube, нажав кнопку «Publish».
Удачи в создании роликов! Good luck!