PhotoVisi.com


Использование коллажа, а особенно фотоколлажа, может найти широкое применение в целях создания реальной ситуации общения на уроках иностранного языка. Работа с коллажом помогает отрабатывать навыки монологической речи, произносительные навыки, создавать тематический словарь по заданной теме, отрабатывать навыки общения в группе на иностранном языке, навыки публичного выступления.

PhotoVisi — легкий и удобный сервис для создания стильных коллажей. Начинаем создавать свой коллаж с кнопки «Начать создание!». Возникает меню с последовательностью действий: выбор шаблона, добавление фотографий и загрузка коллажа.
Все шаблоны разбиты по категориям. 

Некоторые из шаблонов отображаются с желтым замочком внизу. Они станут доступны после регистрации. Регистрация возможна либо прямо на сайте, либо через учетную запись в Facebook.
Добавление фотографий возможно из следующих источников: «Фотографии с компьютера», «Фотографии с Facebook», «Фотографии с веб-камеры». Также есть специальные группы объектов: «Shapes» (образцы — сердечки, облачки) и «Backgrounds» (фоны).

Если по шаблону положена одна фотография, то больше вы уже в коллаж не добавите. К фотографиям можно добавить подписи. Все объекты, вставленные в коллаж, можно двигать и менять их порядок по слоям (вперед/назад).
После нажатия на кнопку «Отделка» предлагается выбрать разрешение будущего коллажа. Готовые картинки можно объединять в галереи.

Созданные вами коллажи сохраняются в вашем профиле на PhotoVisi. Готовую работу можно просто скачать на компьютер, отправить по электронной почте, а также выложить на Facebook или в Twitter. 

Удачи в создании коллажей! Good luck!