Kizoa.com

Онлайн сервис Kizoa предназначен для создания ярких мультимедийных слайд-шоу (это фильм, состоящий из фотографий, видео материалов, расположенных в определенной последовательности, с эффектными анимированными переходами между ними и музыкальным сопровождением) и красивых коллажей (прием создания целого изображения из ряда других изображений или их отдельных фрагментов, как правило при помощи компьютерных программ).
Готовый результат, будь то фотоколлаж или слайд-шоу, можно скачать себе на компьютер, распространить в социальных сетях Twitter либо Facebook, вставить на страничку блога или сайта. Кроме того, сервис позволяет конвертировать слайд-шоу в видеофайлы и загружать их в популярнейший сервис YouTube.

Сервис организован в виде коллекций эффектов и действий. Элементы слайд-шоу перетаскиваются на готовую заготовку и формируется мультимедиа клип.

Большая часть возможностей организована в PRO аккаунте, но и бесплатных возможностей достаточно. Сервис не поддерживает кириллицу.

Представляю пример слайд-шоу, созданное в данном сервисе.
Чтобы создать слайд-шоу бесплатно на сервисе Kizoa необходимо пройти регистрацию с созданием аккаунта



 и выполнить несколько простых шагов:
    1. Загрузка фото и видео
    Перед тем как приступить к созданию своей первой фото-презентации следует загрузить все необходимые фотографии и видеозаписи на свой персональный аккаунт. Сервис позволяет загружать сразу несколько файлов и создавать для них альбомы, тем самым помогая пользователю организовать четкое хранение медиафайлов.
     2. Выбор переходов
         Редактор KizoaPlayer насчитывает более чем 300 уникальных переходов между слайдами. Однако более сложные из них требуют дополнительной платы за премиум-аккаунт.


    3. Добавление спецэффектов
    Для того чтобы оживить свои фотографии можно воспользоваться спецэффектами. Здесь выбор просто огромен: дождь, фейерверк, снег, падающие лепестки роз, взлетающие воздушные шары, туман, молнии и многое другое.
    4. Вставка текста
    Сложно себе представить действительно качественное и полноценное слайд-шоу бесплатно без текстовых комментариев описывающих действие или историю фотографий. В Kizoa огромный выбор различных шрифтов, цветов и эффектов.


    5. Добавление анимации
    На данном этапе в проект можно добавить различные тематические анимации. Здесь предлагается более 200 анимированных изображений: зайцы, шары, сердца, цветы, игрушки и многое другое.
    6. Создание музыкального сопровождения
    Завершающим этапом в создании слайд-шоу бесплатно является добавление музыкального сопровождения. Редактор позволяет, как добавлять свою музыку, так и выбирать композиции из библиотеки ресурса.
    7. Сохраняем слайд-шоу нажатием на кнопку Save, даем название.


    8. Для публикации слайд-шоу на блоге или сайте настраиваем размер и копируем код для вставки.



Желаю удачи в создании ваших слайд-шоу и коллажей! Good luck!