Loupe Collage


В этой статье мы поговорим о том, как сделать коллаж из фото онлайн. Для этого существуют специальные сервисы. Один из них мы рассматривали в статье PhotoVisi.com. Но сервис Loupe Collage имеет интересную особенность, которую со знанием дела можно использовать на уроках не только иностранного языка.
Прежде всего, что такое коллаж? Коллаж — это техника создания декоративной композиции, которая отличается от фона фактурой и цветом.
Безусловно, коллаж на уроке — не просто украшение из набора красивых картинок. Его нужно творчески обыграть, использовать для выполнения различных упражнений. Предлагаю посмотреть пример коллажа . 
О какой интересной особенности данного сервиса я говорила? Как видите, при наведении мышки фото увеличивается. Варианты работы на уроке: вместо фотографий можно загрузить карточки с вопросами, датами... и проводить викторины, лингвистические и грамматические соревнования, разминки...
Рассмотрим процесс создания коллажа в этом сервисе. 
Сервис http://www.getloupe.com имеет большой функционал, не сложен в управлении, хоть и не имеет русского языка. 
1. Заходим в сервис по аккаунту Google или любой социальной сети.
2. Загружаем фото. Для этого нажимаем на кнопку «Add Photos», переходим во вкладку «Upload» и загружаем файлы или с компьютера, или из своего веб-альбома. После того, как файлы загрузились нажимаем в правом нижнем углу на кнопку «Done». 




3. Выбор шаблона. Теперь нам нужно выбрать как будет выглядеть наш коллаж. Вы можете сделать его в виде одного из предложенных разработчиками рисунков, в виде текста или произвольным. Здесь много вариантов, можно подобрать под тему урока.


4. Создание коллажа. Теперь перемещаем, крутим вертим свои фотографии, меняем фон, увеличиваем, в общем делаем так, как вам нужно и после того как вы все сделали, нажимаем на зеленую кнопку «Save». 

5. Вводим заголовок и описание нашего коллажа и снова нажимаем на кнопку «Save». 



6. Ждем пока генерируется наш коллаж. Коллаж загрузился? Теперь вы можете встроить его в блог, на сайт, дать ссылку, скачать.

Удачи в создании ваших собственных коллажей! Good luck!