PhotoPeach.com


На сервисе PhotoPeach.com можно не только создавать слайд-шоу с фотографиями и музыкой, но и добавить подписи, настроить скорость, и даже сделать викторину.
Чтобы начать работу, надо сначала зарегистрироваться. Регистрация: нажать на зеленый длинный прямоугольник. Первое окошко — имя пользователя, второе — электронный адрес, третье (новый пароль) — надо написать свой пароль. Нажать маленькую рамку под окошками. Откроется рабочий стол сервиса. Так как этот сервис англоязычный, то лучше заходить на него через браузер Google Chrome. Этот браузер помогает работать во всех иноязычных сервисах.

Как создать слайд-шоу PhotoPeach?

Можно загружать фотографии только форматов JPG, JPEG, PNG, GIF.
Заходим на вкладку Home. Видим надпись Create new slideshow (создать новое слайдшоу). Нажимаем на Upload Photos (загрузить фото). И выбираем на своём компьютере нужные нам фото. Обратите внимание, что вы можете выбрать несколько фотографий сразу. Если будете удерживать нажатыми клавишу Ctrl, то сможете выбрать несколько фото в произвольном порядке, а если нажмёте Shift, то выделив два фото, вы сможете выбрать все фото, находящиеся между ними. Автоматически открылась страница с первым шагом создания слайд-шоу Step 1: Upload & Arrange Your Images. Фото, которые нам не понравились можно удалить, нажав на надпись Swap или перенеся их мышкой на поле Deleted items. Расположив фото в нужном порядке нажимаем на клавишу Next.

Когда загрузим фотографии, они отобразятся в левой части страницы.

Порядок фото можно поменять с помощью перетаскивания.
Двойной клик по фотографии отобразит изображение в режиме предварительного просмотра. Для удаления нужно перетащить фотографию в правую сторону страницы (Deleted items). Если всё готово, нажимаем кнопку «Далее».

После загрузки фотографий нажмите клавишу Next в правом нижнем углу страницы. Откроется следующая страница: Step 2 (Шаг 2). Здесь можно выбрать название своему слайд-шоу и музыку. Для выбора музыки в окне Backgroung Music (Музыкальный фон) нужно нажать название мелодии и прослушать её. Предлагается несколько категорий мелодий: случайные, инструментальные, классические. Выбранная мелодия (та, напротив которой вы поставите галочку), будет звучать во время показа слайд-шоу.

Если ни одна из предложенных композиций вам не понравилась,то можно закачать свою мелодию. Для этого в окне Backgroung Music нужно выбрать колонку Search You Tube и написать в появившемся окошке название нужной вам композиции.Нажать клавишу Search, и если такая композиция есть,то она появится внизу. А дальше просто назначаем эту мелодию фоном нашего слайд-шоу (ставим напротив галочку).
Как добавить подписи к фотографии?
Подписи к фотографиям можно делать и внизу, и посередине снимка. Выбираем расположение кнопками справа. Нижняя подпись будет идти на черном фоне, а подпись по центру — на фоне фотографии.
Oткройте меню «Edit» выше слайд-шоу, и щелкните «Edit Caption & Photo». В поле ввода вы можете задать заголовок для каждой фотографии.

Oткройте меню «Edit» выше слайд-шоу, и выберите, что хотели бы изменить (количество и порядок фотографий, музыку, надписи и т. д.).

Если вам нужно изменить музыку или название своего слайд-шоу, то открывайте меню «Edit» выше слайд-шоу, и выбирайте кнопку «Edit Music & Title». Нажимаете эту кнопку. Появится окно, где можно выбрать другую музыку (поставить галочку около другой мелодии) и изменить название. Сохраняем изменения.
Как сделать викторину в слайд-шоу Photo Peach?
Нажмите кнопку «Edit», затем «Edit caption and photo» чтобы открыть окно редактирования. После нажмите кнопку «quiz». Вносите вопросы.
А теперь пример небольшого слайд-шоу и викторины на тему Signs and notices in English:

Signs and notices on PhotoPeach




Удачи в создании слайд-шоу! Good luck!