Детские книги в формате PDF

Чтение книг — один из основных элементов обучения  языку.
Красочные книги прекрасно помогают заинтересовать малышей (а также подростков и взрослых) иностранным языком.
Читать каждый день очень важно. Привожу 10 причин важности чтения детям книжек каждый день (взяты с сайта https://lingvakids.ru).
  1. Расширяется словарный запас. Благодаря регулярному чтению книг вслух, у ребенка будет активно пополняться словарный запас. Как бы ни была богата и развита речь родителей и окружающих ребенка людей, книжный словарь все равно будет обширнее.
  2. Развивается чувство языка. Чем больше книг вы прочтете вашему ребенку, тем лучше у него будет развито, так называемое, «чувство языка» — возможность грамматически и стилистически грамотно изъясняться на языке, даже без знания правил языка
  3. Легко усваиваются грамматические конструкции. При регулярном чтении, эти конструкции часто повторяются и, поэтому, они как бы врезаются в память и легко всплывают в речи. Причем в книгах встречаются и более сложные конструкции, которые редко можно услышать в разговорной речи. А это существенно облегчит дальнейшее изучение грамматики.
  4. Закладываются основы грамотности: ребенок понимает, что звуки связаны с графическими значками — буквами, что мы читаем и пишем слева направо и т. п. Благодаря этому ребенок будет хорошо подготовлен к самостоятельному чтению и письму впоследствии и он будет щелкать школьную программу как орехи.
  5. Развитие кругозора. С каждой новой книгой ребенок будет узнавать что-то новое, полезное, развиваться социально через различные сюжеты, познавать окружающий мир со всех сторон, и так как его видит автор, понимать, что есть хорошо, а что плохо.
  6. Развиваются навыки слушания и восприятия на слух — усваивается ритм и мелодика речи и языка. Навык аудирования поможет усвоить тонкости произношения английского языка. А навык слушания, опять же, очень пригодится в школе.
  7. Развиваются воображение и фантазия, а, следовательно, и правое полушарие мозга. Это способствует более гармоничному развитию ребенка и открывает перед ним массу возможностей. Развитие правого полушария способствует развитию левого, а, значит, и развитию всего мозга целиком. 
  8.  Формируются более здоровые жизненные привычки, что особенно актуально в нынешний век развития компьютерных технологий и всего с ними связанного. Привейте ребенку любовь к книгам, и малыш не будет клянчить у вас новый планшет и всегда найдет, чем себя развлечь в любой ситуации — ему будет достаточно просто обратиться к своей фантазии и воображению.
  9. Чтение отлично подготовит к школе. Как правило, дети, которым родители читали вслух, впоследствии начинают читать самостоятельно, и не только для развлечения, но и для получения полезной информации. Исследования показывают, что дети, которым рано начали читать вслух, учатся значительно лучше своих не читающих ровесников, и чаще добиваются больших жизненных высот. 
  10. Укрепляются родительско-детские отношения. Родители больше времени проводят с детьми, занимаются с ними любимым делом. Даже если вы можете выделить на чтение вслух всего 20–25 минут в день, это все равно будет очень ценным и полезным времяпровождением.

На следующем сайте представлено несколько детских книг на испанском языке. Они небольшого размера, с красочными иллюстрациями. Их можно скачать, демонстрировать через проектор, на интерактивной доске.

Читайте детям, читайте с детьми и просто для своего удовольствия! 

No comments:

Post a Comment

Note: only a member of this blog may post a comment.